Павловский Посад
24 февраля, 14.00, ДК «Павлово-Покровский» – праздник «Широкая Масленица». В программе: выступления творческих коллективов ДК, анимационно-развлекательная программа, конкурсы, хороводы.
25 февраля, 12.00, сквер микрорайона Филимоново – праздничное мероприятие «Гуляй, Масленица – 2017».
25 февраля, 12.00, 16.00, Выставочный зал «Дом Широкова» – «Масленица в «Доме Широкова», кукольный спектакль «Как мужик корову продавал», интерактивная программа.
26 февраля, 11.00, Павлово-Посадский историко-художественный музей – районный праздник «Не всё коту Масленица!», посвящённый Всемирному дню кошек. В программе: выставка декоративно-прикладного и народного творчества «Кошка в Павловском Посаде», шестая районная выставка живых кошек.
26 февраля, 11.00, Парк культуры и отдыха – праздник «Широкая Масленица». В программе: мастер-классы по росписи матрёшек и изготовлению масленичных кукол, конкурс рисунка на мольбертах, концертная программа творческих коллективов художественной самодеятельности.
Большие Дворы
21-26 февраля, Музейно-выставочный комплекс «Княжий Двор» – интерактивная анимационная программа «Широкая Масленица» (трёхчасовая программа для организованных групп по предварительной записи).
25 февраля, 11.00, стадион «Большедворский» – массовое гуляние «Прощай, Масленица!».
Аверкиевское сельское поселение
24 февраля, 13.00, Ново-Загарский СДК – «Широкий разгуляй»
24 февраля, 15.00, Малыгинский СК – праздник «Широкая Масленица».
25 февраля, 12.00, Семёновский СДК – праздник «Широкая Масленица».
25 февраля, 15.00, Аверкиевский СДК – праздник «Широкая Масленица».
26 февраля, 14.00, Алфёровский ЦСДК – праздник «Широкая Масленица».
Кузнецовское сельское поселение
25 февраля, 15.00, Васютинский сельский клуб – праздник «Провожаем зиму». В программе: игры, масленичные гуляния.
26 февраля, 15.00, спортивная площадка в д. Кузнецы – праздник «Широкая Масленица». В программе: весёлые конкурсы, игры, забавы.
Рахмановское сельское поселение
26 февраля, 12.00, Казанский СДК – празднование Масленицы.
26 февраля, 12.00, Фатеевский СДК – Масленичные гуляния.
26 февраля, 13.00, Рахмановский ЦСДК – праздник «Широкая Масленица»
Улитинское сельское поселение
25 февраля, 13.00, Куровский СК – праздничные гуляния «Ай, да Масленица!».
25 февраля, 14.00, Козловский СК – уличные гуляния «Широкая Масленица».
25 февраля, 15.00, д. Демидово – праздник «Широкая Масленица». В программе: уличное гуляние, концентр.
26 февраля, 13.00, Ковригинский СДК – народное гуляние «Ай, да Масленица!».
26 февраля, 13.00, Логиновский ЦСДК – уличные гуляния «Широкая Масленица».
26 февраля, 14.00, площадка перед РДК «Евсеевский» – праздник «Широкая Масленица».
26 февраля, 14.00, Назарьевский СДК – праздник «Широкая масленица».
26 февраля, 14.00, Бывалинский СК – Масленичные гуляния.
26 февраля, 15.00, Сауровский СДК – праздничные гуляния «Масленица идёт – блины да мёд несёт».