Павловопосадские баскетболисты провели очередные встречи Первенства Московской области

баскетболистки

Предоставлено БК «Павловский Посад»

20 октября в спортивном зале «Юность» состоялась вторая игра в этом сезоне для мужской баскетбольной команды Павловского Посада.

На этот раз мы принимали серебряных призёров Первенства Московской области прошлого сезона – команду «Звезда» из  г. Куровское. В сезоне 2017-2018 гг. с этой командой мы встречались 5 раз и только однажды смогли выиграть.

Счёт открыла команда «Звезда», но наша сборная практически сразу смогла реализовать трёхочковое попадание, и вот уже мы вышли в лидеры. Дальше БК «Павловский Посад» понемногу наращивал преимущество.

Первая четверть закончилась со счётом 21:14 в пользу хозяев.

В начале второй четверти нам удавалось удерживать преимущество, но за пять с половиной минут до конца встречи наши очки «замерли». Инициативу перехватили оппоненты, в итоге мы пропустили 11 очков, и счёт на табло стал равным.

Пришлось опять всё начинать сначала. Тем не менее хоть и не без труда, мы смогли снова взять контроль над игрой в свои руки. На большой перерыв команды отправились со счётом 41:35 в пользу хозяев.

В начале третьей четверти команда «Звезда» вновь забила несколько безответных мячей, и счёт вновь сравнялся – 41:41. При том что мы сделали большое количество бросков и подборов, нам забить не удавалось.

Но в итоге мы не только вырвались вперёд, но и создали себе комфортное преимущество в 14 очков перед заключительной четвертью.

В последней четверти павловопосадские спортсмены только приумножили своё преимущество и смогли уверенно победить со счётом 85:63. Вторая победа. Ещё четыре очка.

Самым результативным в этот раз стал капитан команды Николай Фёдоров, который набрал 22 очка. Никита Керн набрал дабл-дабл (18 очков и 11 подборов).

Дублирующий состав в этот раз боролся до последнего, но, увы, ещё одно поражение. Счёт игры 67:76.

В этот же день, как сообщает ДЮСШ, в спортивном зале «Юность» команда девушек 2005-2006 г.р. принимала своих сверстниц из СШОР по ИВС г.о.Электросталь. В итоге убедительная победа гостей – 84:16.